Esta web utiliza cookies para mejorar la experiencia de navegación.
[ Entendido ]
Leer más
Hoy es Viernes, 29 de Marzo de 2024
martes, 09 de abril de 2024
21:00 Culinario: Noches Gastronómias / Dama Juana y Santerra (en Dama Juana)
21:00 Culinario: Noches Gastronómias / Malak y Barro (en Malak)
miércoles, 10 de abril de 2024
21:00 Culinario: Noches Gastronómias / Bagá, Radis y Alejandro Serrano (en Radis)
viernes, 12 de abril de 2024
21:00 Concierto: Belako (en Fábrica Arte)
domingo, 21 de abril de 2024
18:00 Monólogos: Ángel Martín / Punto para los locos (en Infanta Leonor)
viernes, 17 de mayo de 2024
21:00 Concierto: Guiu Cortés (en Resistencia)
sábado, 25 de mayo de 2024
18:00 Concierto: OleoSónica Jaén Music Fest 2024 (en Ifeja)
21:00 Concierto: XII Festival del Bolero y música hispanoamericana (en Infanta Leonor)
sábado, 08 de junio de 2024
21:00 Concierto: Xauen Bull Festival 2024 (en Auditorio Alameda)
Añade un evento desde aquí...
lunes, 11 de marzo de 2019
Exposición:Miguel Lara Molina (en Banco España)
Exposición:Animaladas / Maeba Martínez (en Nude Bistrot)
20:00 Concierto: Noche de Tangos (en CP M Garnica)
martes, 12 de marzo de 2019
Exposición:Miguel Lara Molina (en Banco España)
Exposición:Animaladas / Maeba Martínez (en Nude Bistrot)
Exposición:Arte Rupestre (en Museo Íbero)
miércoles, 13 de marzo de 2019
Exposición:Miguel Lara Molina (en Banco España)
Exposición:Animaladas / Maeba Martínez (en Nude Bistrot)
Exposición:Arte Rupestre (en Museo Íbero)
19:00 Literario: Libro La Leyenda de Lexy / M.A. Cañada (en Colombia 50 NT)
jueves, 14 de marzo de 2019
Exposición:Pintura de Alfonso Parras (en La Económica)
Exposición:Miguel Lara Molina (en Banco España)
Exposición:Animaladas / Maeba Martínez (en Nude Bistrot)
Exposición:Arte Rupestre (en Museo Íbero)
viernes, 15 de marzo de 2019
Exposición:Pintura de Alfonso Parras (en La Económica)
Exposición:Miguel Lara Molina (en Banco España)
Exposición:Animaladas / Maeba Martínez (en Nude Bistrot)
Exposición:Arte Rupestre (en Museo Íbero)
21:00 Concierto: Chico Pérez / Gruserías (en Univ. Jaén)
21:30 Teatro: Improvbando (en Marimorena)
22:00 Concierto: Los Bizarros (en St Patrick's)
sábado, 16 de marzo de 2019
Exposición:Pintura de Alfonso Parras (en La Económica)
Exposición:Animaladas / Maeba Martínez (en Nude Bistrot)
Exposición:Arte Rupestre (en Museo Íbero)
domingo, 17 de marzo de 2019
Exposición:Animaladas / Maeba Martínez (en Nude Bistrot)
Exposición:Arte Rupestre (en Museo Íbero)
19:00 Concierto: Evolución de la música procesional / Filarmónica de Jaén (en Darymelia)
lunes, 18 de marzo de 2019
Exposición:Miguel Lara Molina (en Banco España)
Exposición:Animaladas / Maeba Martínez (en Nude Bistrot)
martes, 19 de marzo de 2019
Exposición:Miguel Lara Molina (en Banco España)
Exposición:Animaladas / Maeba Martínez (en Nude Bistrot)
Exposición:Arte Rupestre (en Museo Íbero)
Exposición:Carlicaturas / Carlos Fuentes (en La Vida)
19:30 Concierto: Rubén Russo / Piano (en La Económica)
miércoles, 20 de marzo de 2019
Exposición:Miguel Lara Molina (en Banco España)
Exposición:Animaladas / Maeba Martínez (en Nude Bistrot)
Exposición:Arte Rupestre (en Museo Íbero)
Exposición:Carlicaturas / Carlos Fuentes (en La Vida)
jueves, 21 de marzo de 2019
Exposición:Pintura de Alfonso Parras (en La Económica)
Exposición:Miguel Lara Molina (en Banco España)
Exposición:Animaladas / Maeba Martínez (en Nude Bistrot)
Exposición:Arte Rupestre (en Museo Íbero)
Exposición:Carlicaturas / Carlos Fuentes (en La Vida)
Culinario: III Semana de la Tapa Ecológica (en Jaén)
19:00 Charla: Sefarad Patrimonio Universal (en Pat. Cultura)
19:30 Literario: Libro / "Fernando VI y la España discreta" (en La Económica)
20:00 Concierto: Big Band Actually / Jaén Jazzy Big Band (en CSM A.V.)
21:00 Concierto: Terco (en El Mercado)
21:30 Culinario: IV Cata de Cervezas Artesanas con Maridaje (en Marimorena)
21:30 Concierto: Tejo Amezcua (en Séptimo Cielo)
viernes, 22 de marzo de 2019
Exposición:Pintura de Alfonso Parras (en La Económica)
Exposición:Miguel Lara Molina (en Banco España)
Exposición:Animaladas / Maeba Martínez (en Nude Bistrot)
Exposición:Arte Rupestre (en Museo Íbero)
Exposición:Carlicaturas / Carlos Fuentes (en La Vida)
Culinario: III Semana de la Tapa Ecológica (en Jaén)
18:00 Taller: Pintura Rupestre / Infantil (en Museo Íbero)
18:00 Visitas: Exposición de Pintura Rupestre (en Museo Íbero)
19:00 Presentación: Presentación de Colectivos (en CSA Jaén en Pie)
19:30 Conferencia: Los medios de comunicación ante el desafío de la igualdad (en Museo Íbero)
20:00 Concierto: Piano Ballerine (en Diputación)
20:00 Visitas: Hammam Al-Walad (en Baños Árabes)
20:30 Cine: Luz Que Agoniza / Vose. (en AECC)
20:30 Concierto: Isidoro Plata Naranjo / BMJ Directores Invitados (en Darymelia)
21:00 Concierto: El pueblo contra Antonio Arias y Fernando Alfaro (en Univ. Popular)
21:30 Concierto: Green Covers / Muse & Coldplay Tribute (en Kharma)
22:30 Concierto: Duende de Gaia (en Fábrica Arte)
23:45 Sesión DJ: Little Bastard y Tamako Nobi / Indietronica (en Marimorena)
sábado, 23 de marzo de 2019
Exposición:Pintura de Alfonso Parras (en La Económica)
Exposición:Animaladas / Maeba Martínez (en Nude Bistrot)
Exposición:Arte Rupestre (en Museo Íbero)
Exposición:Carlicaturas / Carlos Fuentes (en La Vida)
Fiesta: Color Tribe (en Ifeja)
Culinario: III Semana de la Tapa Ecológica (en Jaén)
16:30 Concierto: Costa del Soul (en Plz. Deán)
17:30 Visitas: Torcularium de los Robles (en Pq. Concordia)
17:45 Teatro: Antoñita Jones (en Darymelia)
19:00 Concierto: Los Arrabaleros (en Plz. Deán)
19:30 Teatro: Antoñita Jones (en Darymelia)
20:30 Concierto: Esencias / Dorantes, M. Heredia y Farruquito (en Infanta Leonor)
21:30 Concierto: Los Escarabajos (en Plz. Deán)
00:00 Sesión DJ: Los más buscados (en Marimorena)
00:30 Espectáculo: Sobredosis González / Drag (en Queens)
02:30 Espectáculo: Sobredosis González / Drag (en Queens)
domingo, 24 de marzo de 2019
Exposición:Animaladas / Maeba Martínez (en Nude Bistrot)
Exposición:Arte Rupestre (en Museo Íbero)
Exposición:Carlicaturas / Carlos Fuentes (en La Vida)
Culinario: III Semana de la Tapa Ecológica (en Jaén)
10:00 Deporte: XXIV Carrera Popular por la Salud (en Constitución)
12:00 Teatro: The Violet Classroom (en Darymelia)
12:00 Concierto: Certamen Benéfico Vera-Cruz (en Auditorio Alameda)
18:30 Teatro: Los Simprotenderlos (en Marimorena)
Más »
Síguenos en
EnJaen.es 2008-2024
© RedAlan.net 2024